"Один день счастья": каждый месяц я покупаю день счастья незнакомцу

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Блогер Татьяна Иванова (tanechka_s) для Добро.Журнала – о проекте «Один день счастья» благотворительного фонда «Старость в радость»:

»Счастье можно купить. Каждый месяц я покупаю один день счастья для незнакомой бабушки или дедушки. Вы тоже можете! У фонда «Старость в радость» есть проект «Один день счастья». На небольшие ежемесячные пожертвования участников программы фонд платит зарплату культоргам и тренерам ЛФК в домах престарелых.

На одну санитарку в доме престарелых приходится 30 пожилых людей и инвалидов. Поэтому у персонала нет времени и сил на уход за лежачими и больными бабушками и дедушками. Даже здоровым бабушкам грустно и одиноко. Их жизнь однообразна и проходит в изоляции. Пожилые люди теряют интерес к жизни и угасают. Поэтому «Старость в радость» нанимает на пожертвования и обучает культоргов для домов престарелых.

Благодаря культоргам и тренерам ЛФК, бабушки и дедушки снова выходят гулять, спустя много лет. Они радуются солнцу, цветам, снегу. Рисуют и лепят, вышивают, вяжут. Часто лежачие бабушки и дедушки снова начинают ходить, после занятий с тренером. Один день полноценной жизни бабушек и дедушек стоит недорого, и вы можете подарить его».

Фото: vk.com/starikamru

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также