«Уроки мужества» от волонтеров Заводоуковского городского округа

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Заводоуковский культурно-досуговый центр, совместно с советом ветеранов и волонтерами старшего поколения на протяжении нескольких лет выступают с патриотическими музыкально-литературными программами для школьников городских и сельских учебных заведений. Ставшие уже традиционными «Уроки мужества» воспитывают у подрастающего поколения чувство долга, нравственности и гордости за свою страну.

Волонтеры уже рассказали ребятам об истории комсомольской организации в стране и в нашем округе , о мужестве и героизме русского народа во время Великой Отечественной войны. В 2019 году Тюменская область отметила свой 75 юбилей, в честь этого события в течении нескольких месяцев в разных районах округа в регулярном режиме проходят уроки, посвященные Дню рождения области.

Ребятам рассказывают об истории нашего края, читают стихи о Родине, а вокальные коллективы «Веселушки» и «Журавушка» поют красивые песни о Тюменской земле. Так 21 октября урок мужества прошел для учащихся Заводоуковской СОШ №4. Мальчишки и девчонки с интересом слушали интересные факты из истории малой родины, о людях прославивших нашу область, а солисты вокальной группы «Веселушки» исполнили для них песни «Васильковый край», «Тюменская земля» и «Околица».

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также