Узнаем больше "ПроОтечество"

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
21 октября учащиеся 7-8 классов смогли принять участие в патриотической квест-игре «ПроОтечество», приуроченной к победе русских войск в битве при Малоярославце в 1812 г. А организовали этот квест для ребят добровольцы из волонтёрского отряда «Ритм».

В спортивном зале собрались команды 4 классов: «Патриоты» из 7 «Б» класса, «Стражи галактики» - команда 8 «А» класса, «Рыцари круглого стола» - так назвали себя ребята из 7 «В» класса, «Фан-клуб Даши-путешественницы» - 8 «Б» класс.

Звучит свисток, и команды начинают прохождение заданий. Всего ученики должны были посетить 7 станций, на каждой из которых нужно было поучаствовать в интересном конкурсе.

Например, ребята проверили свои знания в области истории на станциях «Что? Где? Когда?» и «Историческая личность», узнали новое о наградах войны 1812 года вместе с ведущими станции «Ордена и награды Российской Империи». Участвуя в конкурсе «Поход великой армии» ученики пытались аргументированно высказывать своё мнение, а на станции «Карта разведчика» - по памяти рисовали карту расположения войск во время Отечественной войны.

Для творчества место также нашлось. Одним из заданий станции «Портрет истинного патриота» было создание портрета патриота с характерными для него атрибутами и предметами.

Самой активной игрой был конкурс на станции «Подвиг милосердия». Здесь участники не только вспомнили, как правильно перебинтовать ногу человеку и перенести с одного места на другое, но также и набегались вдоволь.

По итогам мероприятия места распределились так:
1 место – команда 8А класса с результатом в 68 баллов.
На 8 баллов от них отстала команда 7В класса. Ребята заняли 2 место, набрав 60 баллов.
На третьем месте – 7Б класс с 57 баллами.
На 4-8Б, набравший 55 баллов.

И организаторы и участники остались довольны данной квест-игрой. Многие ученики 7х и 8х классов заявляли, что не против принять участие в других квестах, но уже на другие темы.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также