«Внуки по переписке»: волонтёры команды «Добровольцы дарят добро» и участники волонтерского квеста «Парад планет», объявили о начале акции в поддержку одиноких пожилых людей

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Волонтёры команды «Добровольцы дарят добро» и участники волонтерского квеста «Парад планет» объявили о начале акции «Внуки по переписке». Данная акция организована благотворительным фондом «Старость в радость». Основная деятельность Фонда - осуществление помощи пожилым людям проживающим в домах-интернатах.

В рамках акции добровольцы изготавливают открытки с поздравлениями к предстоящими новогодним праздникам. После того, как открытки дойдут до своих адресатов, волонтеры планируют вступить в личную переписку с теми, кто особенно нуждается в общении.

«К сожалению, зачастую пожилые люди лишены общения с близкими, они не получают добрых писем. Мы решили организовать данную акцию для непосредственной поддержки пожилого поколения», - комментируют волонтеры проекта.

За один день акции добровольцами были изготовлены 65 открыток с тёплыми словами пожеланий и поздравлений. Открытки были отправлены в Фонд, где в дальнейшем они будут распределены и переданы одиноким людям. На данный момент сбор открыток продолжается. После завершения приема работ будет отправлена еще одна посылка с теплыми словами поддержки от неравнодушных людей. 

 

 

 



 




Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также