Специалисты молодёжного центра «Лидер» и волонтёры провели обучающий семинар «Твори добро»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
30 марта 2021 года прошёл выездной обучающий семинар «Твори добро» .
Специалисты молодёжного центра «Лидер» и волонтёры Калача-на-Дону посетили посёлок городского типа Чернышковский для обмена опытом.

Во время мероприятия работали две площадки: для специалистов и волонтёров.

 



Волонтёры вместе со школьниками посёлка Чернышковский приняли участие в обсуждении волонтёрской деятельности и «мировом кафе» - участники разделились на пять групп, которые расположились за столами. Время от времени группы прерывались, чтобы поменяться столами и обменяться идеями. Общение оказалось гораздо плодотворнее, чем они могли себе представить. Добровольцы рассказали ребятам о целях и задачах волонтёра и подарили памятные сувениры.



Специалисты в это время обменивались знаниями об эффективной работе на портале добро.ру и на практике разобрались как правильно создавать мероприятия, какие могут возникнуть трудности и каким должно быть описание, чтобы привлечь добровольцев, предлагали как повысить мотивацию волонтёров и как организовать сбор информации по отчётности.

Мероприятие «Твори добро» было интересным и познавательным, как для школьников, так и для специалистов. В конце мероприятия было принято решение такие встречи сделать традицией.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также