Лучшими «снежными барсами» стали ребята из Ковровской школы для глухих

• Время на чтение:1 мин
    • VK
    • TG
Областные соревнования Специальной Олимпиады по лыжным гонкам «Снежный барс» и бегу на снегоступах «Рысь» прошли в г. Кольчугино Владимирской области

Этот праздник зимних видов спорта состоялся благодаря проекту «Юнифайд спорт – территория самореализации» при поддержке Фонда президентских грантов, администрации Кольчугинского района и муниципального учреждения «Кольчуг – Спорт».

На лыжно- биатлонном стадионе «Кабельщик» с нетерпением ожидали стартового свистка более 100 участников из 15 специальных общеобразовательных школ-интернатов Александрова, Владимира, Коврова, Кольчугина, Вязников, Гусь-Хрустального, Киржача, Юрьев-Польского и Собинского районов.
Программа соревнований «Снежный барс» включала в себя лыжные гонки на дистанции 1 км для девушек и 2 км для юношей свободным стилем. По снегоступингу спортсмены бежали по 100 и 200 метров соответственно.
В этом году впервые были проведены смешанные юнифайд эстафеты – наряду с особенными спортсменами выступали здоровые атлеты. В лыжных гонках ребята бежали в четверках по 500 м, а в беге на снегоступах – тоже четверками, но уже 100- метровки.

Весь пьедестал по лыжным гонкам заняли представители Ковровской специальной школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Победительницей среди девочек стала Варвара Перевезенцева, среди мальчиков – Антон Сарафанов. Лучший общекомандный результат в юнифайд эстафете показала Ратисловская школа-интернат.
По снегоступингу первые места вновь завоевали спортсмены из Ковровской школы для слабослышащих. У девочек – Таисия Афанасьева, у мальчиков – Арсений Ежов. Однако много призовых мест оказалось у бегунов из Владимирской школы для ребят с тяжелыми нарушениями речи.
В юнифайд эстафете победила команда из Киржачского интерната, в командном зачете – Ковровская школа для глухих и слабослышащих ребят. Ковровчане стали безусловными лидерами этих областных соревнований.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале