21 декабря в международном формате состоится круглый стол в рамках реализации культурного благотворительного проекта "Видеть сердцем"

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
21 декабря состоится круглый стол по обсуждению вопросов социализации и адаптации слепоглухих людей в обществе. Встреча состоится в формате телемоста, на котором основной площадкой станет израильская платформа Итон ТВ. Мероприятие пройдет с участием представителей из России, Великобритании и Израиля. Со стороны Великобритании участниками форума станут королевская принцесса Анна и принц Чарльз.

 Организатор круглого стола и телемоста -  Благотворительный фонд памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, основанный в честь праведницы мира Алисы фон Баттенберг. Фонд осуществляет свою деятельность с 2010 года и занимается развитием международного движения в помощь слепоглухим детям и инвалидам. 

Основной темой для обсуждения  на круглом столе станут вопросы социализации и адаптации слепоглухих людей в обществе, обсуждение международного опыта успешных практик по социализации слепоглухих детей, в том числе  с использованием современных технологий, а также опыт социально-образовательных центров для людей с инвалидностью. В ходе круглого стола будут обсуждены успешные практики и типовые кейсы в социализации слепоглухих в России, Великобритании и Израиле. 

Круглый стол пройдет в рамках реализации культурного благотворительного проекта для слепоглухих инвалидов «Видеть сердцем» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Справка

Проект «Видеть сердцем» оказывает влияние на формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Одной из главных задач проекта - оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в воплощении их творческого потенциала. В рамках проекта происходит обмен опытом по работе со слепоглухими детьми.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также