«Газпром-медиа» и Ассоциация волонтерских центров объявляют о начале сотрудничества

  • Время на чтение:9 мин
    • VK
    • TG

Холдинг «Газпром-медиа» и Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) заключили соглашение о сотрудничестве. В основе партнёрства – тесное взаимодействие организаций, направленное на продвижение идеи добровольчества и развитие корпоративного волонтерства.


Соглашение предусматривает двустороннюю информационную поддержку проектов, совместное участие в реализации российских и международных мероприятий. Холдинг будет способствовать освещению значимых событий ассоциации и входящих в нее организаций на медийных ресурсах, информировать аудиторию о важных проектах и событиях в сфере добровольчества. Ассоциация будет оказывать холдингу помощь в развитии корпоративного волонтерства и содействовать во взаимодействии с некоммерческими организациями.


«Газпром-медиа» уже приступил к формированию собственного волонтерского корпуса. Первой акцией добровольцев станет работа в оперативном штабе Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Также холдинг сотрудничает со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», которое входит в АВЦ. На постоянной основе инициативы общественного движения «Волонтеры-медики» поддерживают федеральные телеканалы холдинга: НТВ, ТНТ, ТНТ4, «Пятница!», ТВ-3, «Матч ТВ», «Супер» и 2х2. Поддержку оказывают радиостанции в составе ГПМ Радио, видеоплатформа PREMIER, ресурсы ГПМ КИТ. Во время пика пандемии на своих медиаресурсах холдинг «Газпром-медиа» широко освещал труд специалистов и поддерживал акции для врачей, благодаря чему миллионы людей в нашей стране смогли сказать #спасибомедикам, а врачи и волонтеры получили поддержку и доказательство того, что все, что они делают – нужно людям и обществу.


«Мы планируем развивать наше сотрудничество, поддерживая инициативы и проекты ассоциации в медиасреде, а также продвигать корпоративное волонтерство внутри холдинга, инициировать и проводить социально значимые акции. Для нас важная задача – при содействии ассоциации расширять представления аудитории о добровольчестве, доносить его идеи и ценности до наших зрителей и слушателей. Мы хотим помочь тем, кто никогда не занимался этой деятельностью, сделать первый шаг, и расширить возможности тех, кто уже вовлечен в проекты. Уверен, что с началом партнерства таких полезных дел станет еще больше», – заявил генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров.


«Соглашение с «Газпром-медиа» позволит нам продвигать ценности добровольческого движения в стране. Например, на базе портала DOBRO.RU мы создали новый проект – Добро.Журнал, который будет развивать социальную журналистику в России. Сегодня есть большой запрос в обществе на социальный контент. Мы знаем тысячи историй, которые могут вдохновлять и мотивировать россиян участвовать в социальных проектах. Соглашение с «Газпром-медиа» – это огромный шаг по поддержке и развитию добровольческих акций. Вместе с таким важным партнером мы сможем сделать волонтерство нормой жизни», – сказал председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.


Холдинг поддерживает Международный день волонтера, который отмечается 5 декабря, в том числе – онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ, который объединит добровольцев со всего мира. Трансляция марафона будет длиться 24 часа, за которые участники смогут присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и зарубежных стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, прослушать мотивационные выступления. Также в рамках марафона состоится торжественная церемония награждения победителей премии «Доброволец России – 2020».

  • VK
  • TG

Читайте также