В Оренбурге пройдет онлайн-встреча добровольцев «серебряного возраста»

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG
Мероприятие состоится при поддержке областного Минсоцразвития и федерации школьников. Онлайн-форум для людей «серебряного возраста» пройдет в Оренбурге с 3 по 6 декабря. Его организует оренбургское отделение Российского движения школьников и областная «Федерация детских организаций».

«Мы хотим создать условия для того, чтобы наши уважаемые пенсионеры могли помогать молодежи в организации разных мероприятий. Таким образом, мы планируем максимально использовать их потенциал, тем более, что многие из добровольцев, несмотря на свой возраст, очень активным и полны идей», - рассказывает «Медиашколе НКО» председатель регионального отделения Российского движения школьников Елена Ильина.

Форум пройдет при поддержке Минсоцразвития Оренбургской области т департамента молодежной политики. Программа мероприятия очень насыщенная: конференции, тренинги и образовательные курсы.

«Поскольку наши участники люди самого разного возраста от школьника до добровольца «серебряного возраста», то надеемся, что взаимодействие будет насыщенным», - продолжает Елена Ильина.

Организаторы надеются, что такой формат поможет найти перспективные направления для работы с проектами патриотического воспитания и добровольчества.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также