На территории Волгоградской области прошла серия интернет-уроков в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
На территории Волгоградской области прошла серия интернет-уроков в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. В программу интернет-урока вошли лекции по профилактике ВИЧ-заболеваний, а также профилактический КВИЗ, направленный на усвоение полученной информации. Партнерами мероприятий выступили Волгоградский областной центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Волгоградское общественное движение «Волонтеры-медики».

В интернет-уроках приняли участие 42 организации профессионального образования. Для обучающихся общеобразовательных организаций был организован единый интернет-урок. Участниками урока в момент трансляции стали 2700 обучающихся. Запись урока доступна для просмотра.

Напомним, проект по противодействию распространения ВИЧ-инфекции «Стоп ВИЧ/СПИД» в нашей стране стартовал в начале 2016 года. На территории субъектов РФ прошли, ставшие уже традиционными, тематические недели - «Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ». Состоялись мероприятия различного формата - волонтёрские акции милосердия по работе с группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а также круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы. Был организована работа передвижных кабинетов по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на ВИЧ.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также