Likee запускает масштабный флешмоб ко Дню добровольца

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
1 декабря в социальной сети Likee запускается онлайн-челлендж #ДеньДобраМЫВМЕСТЕ. До 5 декабря все пользователи смогут делиться своими добрыми делами, снимать об этом видео, отмечать друзей и бросать им «вызов» на съемку собственных клипов. Флешмоб проводится совместно с акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и платформой dobro.ru.

Флешмоб запущен на странице «Добро в России. Мы Вместе». Он приурочен ко Дню добровольца, который отмечается в России 5 декабря. Пользователи социальных сетей традиционно в этот день говорят «спасибо» всем, кто делает мир добрее: волонтерам, врачам, учителям, предпринимателям, свои родителям и друзьям, а также всем тем, кто бескорыстно вкладывает свое время и другие ресурсы в то, чтобы мир вокруг становился лучше. Одно доброе дело может вдохновить миллионы людей на собственные благие поступки, которые изменят мир. Пользователи Likee расскажут об этом в своих видео под хештегом #ДеньДобраМЫВМЕСТЕ.

Лучшие клипы попадут в эфир онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 4 и 5 декабря и объединит добровольцев со всего мира. В рамках программы будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры. Трансляция будет длится 32 часа, за которые пройдут телемосты и прямые включения из регионов России и зарубежных стран, мастер-классы, дискуссии, мотивационные выступления, интерактивные и развлекательные события. Традиционно на итоговом мероприятии года будут объявлены победители премии «Доброволец России – 2020».

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 года, к ней подключилось более 163 тысяч добровольцев и более 10 тысяч партнеров. Совместными усилиями с представителями органов власти, общественных организаций и бизнеса волонтеры смогли помочь более 4,4 млн человек. Добровольцы принимают заявки от нуждающихся, доставляют самоизолированным продукты питания и товары первой необходимости; волонтеры-медики помогают врачам и медицинскому персоналу.

Официальный сайт акции мывместе2020.рф
  • VK
  • TG

Читайте также