Самый добрый день в году отметят в TikTok

  • Время на чтение:8 мин
    • VK
    • TG
Кампанию доброты и взаимопомощи запустила ведущая платформа коротких видеороликов TikTok совместно с Общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ 3 декабря: пользователи сервиса могут принять участие в челлендже, а также присоединиться к прямым эфирам про волонтерство. #ДеньДобра приурочен к Национальному дню волонтера в России – праздник ежегодно проходит 5 декабря. Совместный проект TikTok и #МЫВМЕСТЕ запущен в знак признательности и благодарности всем неравнодушным людям, которые делают добро для других.

«Мы рады в очередной раз поддержать акцию #МЫВМЕСТЕ. Весной мы предложили нашему сообществу поучаствовать в совместной кампании #СпасибоМедикам и выразить благодарность врачам на передовой борьбы с COVID-19 в формате коротких роликов, а также перевели 25 миллионов рублей на нужды медицинских работников. Сейчас мы хотим напомнить о важности труда волонтеров, особенно во время пандемии, и показать, как любой человек может помочь и сделать доброе дело», – Надежда Лапина, старший операционный менеджер TikTok.

Прямые эфиры с представителями волонтерских и общественных организаций пройдут 3-6 декабря в аккаунтах участников кампании. Расписание эфиров опубликовано на сайте

Зрителей научат оказывать первую помощь, расскажут, как искать потерявшихся людей, чем можно помогать пожарным во время ликвидации последствий ЧС, как вести здоровый образ жизни и, главное, как стать волонтером и найти для себя интересный добровольческий проект или направление. Серию эфиров завершит диалог «История пути к победе» с победителем конкурса «Доброволец России-2020».

Помимо этого, представители волонтерского движения запустят 3 декабря челлендж #ДеньДобра. Пользователей попросят совершать добрые дела и рассказать о том, как они помогают нуждающимся и делают мир лучше, записав видео и выложив с хештегами #ДеньДобра и #МЫВМЕСТЕ. Авторы лучших видеороликов получат сувенирные толстовки, а самые интересные и креативные попадут в эфир онлайн-марафона #МЫВМЕСТЕ, который пройдет 4 и 5 декабря и объединит добровольцев со всего мира. В рамках программы марафона будут представлены успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры. Трансляция будет длится 32 часа на сайте 5dec.dobro.ru и в сообществе «Добро в России. МыВместе» в «ВКонтакте». Традиционно на итоговом мероприятии года будут объявлены победители премии «Доброволец России – 2020».

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ была запущена 21 марта 2020 года, к ней подключилось более 163 тысяч добровольцев и более 10 тысяч партнеров. Совместными усилиями с представителями органов власти, общественных организаций и бизнеса волонтеры смогли помочь более 4,4 млн человек. Добровольцы принимают заявки от нуждающихся, доставляют самоизолированным продукты питания и товары первой необходимости; волонтеры-медики помогают врачам и медицинскому персоналу.

Официальный сайт акции мывместе2020.рф
  • VK
  • TG

Читайте также