В Воронежской области стартовал марафон #МЫВМЕСТЕ

    • VK
    • TG
3 декабря в конференц-зале отеля «Дегас» стартовал марафон #МЫВМЕСТЕ, приуроченный ко Дню добровольца, в рамках программы марафона состоялось торжественное награждение добровольцев, активно проявивших себя в течение года.

Сегодня активисты Добровольческого движения Воронежской области получили благодарности руководителя Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олега Мосолова за вклад в развитие добровольчества Воронежской области и благодарности заместителя губернатора Воронежской области Соколова Сергея за содействие в организации и проведении Общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» на территории Воронежской области.

«Эта награда значит для меня многое, в первую очередь то, что я принес пользу обществу, и моя работа не осталась незамеченной нашим обществом и руководством области», — поделился впечатлениями Дмитрий Кононов, активист Добровольческого движения Воронежской области.

В награждении приняли участие:
- депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Евгений Ревенко;
- первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Галина Иванова;
- заместитель руководителя управления региональной политики правительства Воронежской области Сергей Афанасьев;
- заместитель председателя Общественной палаты Воронежской области Алла Титова;
- член комиссии по развитию добровольчества (волонтерства) и благотворительности Общественной палаты Воронежской области Никита Панов.

«В январе этого года, услышав слово «волонтёр», мы представляли человека, который делает незаметные на первый взгляд дела: сажает деревья, убирает мусор, но уже в марте мы осознали, что «волонтёр» — звучит гордо. Оказалось, что в мире есть люди, которые не равнодушны. Люди в этом зале и те, кто работает на передовой», — прокомментировал Сергей Афанасьев.

Губернатор Воронежской области, Александр Гусев, поздравил добровольцев дистанционно: «Мы все дарим заботу близким, но есть те, кто доброту сердец дарят незнакомым людям — это волонтёры. Очень приятно, что таких энтузиастов становится всё больше. Ваши поступки носят не только адресный характер, но и социальный, делают общество милосерднее. Сегодня, в преддверии Международного дня добровольца, хочется пожелать вам душевных сил, удачи и личного счастья»

Организаторами мероприятия являются: Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Областной молодежный центр»

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также