«Помогая сердцем»: волонтеры волгоградского региона благоустроили территорию хосписа

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
20 добровольцев провели в порядок территорию Волгоградского областного клинического хосписа. Активисты убрали траву, благоустроили зеленые зоны в рамках проекта "Помогая сердцем".

"Помогая сердцем" – это долгосрочный проект с социальными, немедицинскими задачами. Он подразумевает добровольную и бесплатную помощь тяжелобольным людям: общение, совместные прогулки, ежедневный уход и другие формы поддержки.

По информации Ресурсного центра добровольчества Волгоградской области, курирующего программу, в 2019 в инициативе приняли участие активисты Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного университета, движений "Волонтеры-медики" и "серебряные" волонтеры, а также молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района Волгограда и социально-досугового центра "Перекресток".

Отметим, что Ресурсный центр добровольчества Волгоградской области – ведущий оператор волонтерских проектов в регионе, в том числе по социальной реабилитации людей, перенесших инсульт; акций "Старость в радость" и "Молодые, поклонитесь старикам". Оказать поддержку юным пациентам может каждый неравнодушный человек – открытки, елочные украшения, канцелярские принадлежности и книги будут переданы рамках благотворительной инициативы "Новогодняя сказка". Сбор осуществляется по адресу: Волгоград, улица Пархоменко, 5; с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30; перерыв на обед с 12:30 до 13:30. Узнать подробную информацию можно по телефону 8 (8442) 60-16-48.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также