В Оренбургской области награждают победителей конкурса «Доброволец Оренбуржья»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
4 декабря, накануне национального Дня добровольца России, в муниципальных образованиях региона проходят торжественные награждения победителей открытого конкурса «Доброволец Оренбуржья». Пятьдесят волонтеров получили памятные знаки и статуэтки, удостоверения и брендированную форму« Добровольцев Оренбуржья».

В формате видеоприветствия к волонтерам обратился вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев.

«Ни в одной сфере не отмечено столько добрых людей, как в волонтёрстве. Вы сохраняете окружающую природу и культурное наследие, помогаете нуждающимся, проявляете заботу о ветеранах и людях с ограниченными возможностями здоровья, организуете досуг детям. Все ваши добрые дела исчисляются тысячами», - подчеркнул Игорь Сухарев.

Открытый конкурс на вручение памятного знака «Доброволец Оренбуржья – 2020» за вклад в развитие волонтерского движения был проведен впервые. В конкурсе приняли участие более 200 активистов, лидеров, руководителей и представителей добровольческих некоммерческих организаций, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, коммерческих компаний. Пятьдесят добровольцев нашего региона получили награду.

Торжественные церемонии награждения в муниципальных образованиях будут проходить до 7 декабря. Конкурс «Доброволец Оренбуржья» станет традиционным. В следующем году любой житель нашей области старше 8 лет, занимающийся волонтерской деятельностью, сможет стать его участником.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также