Активисты Волгоградского регионального отделения «РСО» провели социальную акцию в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В преддверии дня волонтера, 4 декабря, в Среднеахтубинском районе Волгоградской области активисты Волгоградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» провели социальную акцию. Всего в акции приняли участие 17 человек: студенты ВолгГТУ, ВолГУ, РАНХиГС и МФЮА. Пока одни убирали срубленные ветки в специальную технику на территории Среднеахтубинской школы №1, другие оказывали помощь Среднеахтубинской центральной районной больнице.

Отметим, мероприятие состоялось в рамках региональной патриотической акции «Снежный десант». Он включает в себя комплекс мероприятий, где особое внимание уделяется трудовому воспитанию, профориентации и содействию трудоустройству молодежи. Ежегодно в акции принимают участие более 3000 студентов, магистрантов и аспирантов учебных заведений из 40 субъектов России, проводится работа с 150 000 школьниками. Региональное отделение РСО действует при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Сегодня трудовое движение объединяет более двух тысяч человек – 58 студенческих отрядов из 23 образовательных организаций региона. В их числе строительные, сельскохозяйственные, педагогические, сервисные, медицинские и отряд проводников.

Напомним, В 2020 году активисты движения РСО уже приняли участие в ряде добровольческих мероприятий: высаживали акации на территории Волгоградского областного клинического хосписа и розы на территории Волгоградского дома-интерната для престарелых и инвалидов, сдавали кровь в День Российских Студенческих Отрядов и в Международный день молодежи и расчищали территорию памятника "Вечный огонь города-героя Волгограда" и близлежащей территории.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также