"МедиаВолга": в Волгоградской области стартовал прием заявок на волонтерский форум

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Более 90 активистов Волгоградской области примут участие в обучающих тренингах и мастер-классах в рамках форума "МедиаВолга". Встречи пройдут с 8 по 12 декабря на ведущих площадках региона, а также на онлайн-платформе.

Продать заявку на участие в проекте могут медиа-волонтеры региона, представители школьных и студенческих медиа-центров. В программе – встречи с федеральными и региональными экспертами, выполнение кейсов по востребованным направлениям медиа (мобильная съемка, SMM, создание видео-контента, блогосфера).

Регистрация проходит на федеральной платформе Leader-ID, которая является цифровой средой Точек кипения и частью системы развития технологического предпринимательства. В дальнейшем информация будет появляться в официальном сообществе Центра молодежной политики.

Форум "МедиаВолга" организован в рамках федерального гранта всероссийского конкурса "Регион добрых дел", который Волгоградская область выиграла в 2019 году. Федеральная инициатива является частью нацпроекта "Образование". Средства также направлены на развитие добровольчества, в том числе создание сети волонтерских ресурсных центров (системная работа включает обучение, консультации, круглые столы, встречи, бизнесом и НКО).

Напомним, при поддержке региональной власти добровольческое движение в Волгоградской области становится все более многочисленным – оно уже включает более 900 объединений. Активисты реализуют проекты экологической, патриотической, социальной направленностей, оказывают помощь в проведении событийных мероприятий.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также