Специалисты центра развития добровольчества «БлагоДарю» провели семинар «Волонтёрство в ПНИ»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
По приглашению Юргинского городского волонтерского объединения «ДоброДеятель» специалисты Регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» на базе МБУ «Молодежный центр» г. Юрги провели семинар «Волонтёрство в ПНИ».

Тема оказания помощи людям с ментальными нарушениями, проживающими в психоневрологических интернатах, вызвала большой интерес у Юргинских волонтёров. Приглашённые эксперты рассказали ребятам из добровольческих объединений, их наставникам и кураторам о потребностях людей из ПНИ, о том, зачем нужны волонтёры в социальных учреждениях, чем они могут там помочь. Ребята поделились личным опытом общения с детьми-инвалидами, своими чувствами и страхами в отношении людей с психическими нарушениями.

Участники семинара смогли попробовать свои силы в онлайн общении с детьми, проживающими в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. В ходе групповой работы подготовили интересные игры, разминки, загадки. В семинаре приняли участие более 30 волонтеров.

Все желающие могут присоединиться к еженедельным онлайн мероприятиям для людей, проживающих в психоневрологических интернатах Кузбасса. Для этого нужно подать заявку на мероприятие «Простой четверг» на сайте Добро.ру по ссылке.

Семинар и онлайн мероприятия проводятся в рамках проекта «Простые люди» при поддержке Фонда президентских грантов.

#авц #БлагоДарю42 #ПНИ #ВолонерыКузбасса #ПростыеЛюди42

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также