В Новосибирском метрополитене запустили тематический поезд о волонтерстве

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В Новосибирском метрополитене презентовали новый тематический поезд – он посвящён развитию добровольчества в области. На стенах вагона представлены короткие исторические факты, информационные справки, интересные истории из жизни волонтеров, личные истории тех, кто вносит вклад в развитие добровольчества в Новосибирской области. Герои – сами волонтеры и волонтерские отряды, организации, которые занимаются добровольчеством. Тематический поезд будет курсировать по новосибирской подземке.

«В регионе добровольчество приобрело самые различные аспекты. Социальное, событийное, медицинское, экологическое. Всего добровольческое движение у нас объединяет 90 000 участников. Ежегодно активисты региона организуют, поддерживают и сопровождают более 300 мероприятий. И мы очень хотели показать тем, кто не вовлечен в добровольческую деятельность, что она существует и развивается. Так внутри вагонов расположены слоганы, хэштеги, фотографии и иллюстрации, посвященные волонтёрскому движению. Пассажиры узнают о направлениях добровольческого движения: социальном, серебряном, волонтёрстве в сфере культуры и образования и других. Также здесь можно узнать, куда обратиться, чтобы стать волонтером», – рассказала Анна Шубина, руководитель Регионального ресурсного центра «Волонтёрский корпус Новосибирской области».

За период с 2018 по 2020 год Новосибирская область трижды входила в список регионов-победителей всероссийского конкурса «Регион добрых дел», благодаря чему был открыт Региональный ресурсный центр добровольчества, организован Окружной форум добровольцев Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, была реализована практика «Комплексная образовательная программа «54.VOL». За прошедшие два года регион дважды входил в десятку лучших регионов по развитию добровольчества по версии Ассоциации волонтерских центров.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также