Фонд «Нужна помощь» и звезды призывают рассказать друзьям о своем опыте благотворительности

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG

Фонд «Нужна помощь», звезды и подопечные фондов призывают присоединиться к благотворительной акции «Рубль в день» и рассказать друзьям о своем опыте благотворительности. Акция «Рубль в день» стартовала в 2018 году, за это время она объединила более 100 тыс. человек. Благодаря акции собрано более 155 млн рублей.


В новом ролике для акции снялись подопечные благотворительных фондов «Дети-бабочки», «Вера», «Собаки — помощники инвалидов», «Ночлежка», «Дари еду!» и Фонда Константина Хабенского. О своем опыте благотворительности рассказали Владимир Познер, Ингеборга Дапкунайте, Константин Хабенский, Данила Козловский, Людмила Улицкая, Юлия Ауг и Сергей Бурунов.



По словам соучредителя фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского, благодаря ежемесячной поддержке тысяч людей фонды становятся устойчивее, могут планировать расходы, привлекать на работу специалистов, покупать все необходимое для своих подопечных.


«Мы призываем всех, кто занимается благотворительностью, всех, кто помогает людям, всех, кто жертвует регулярно в проверенные благотворительные фонды, рассказать об этом своим друзьям. Для того чтобы кратно увеличить количество людей, которые оказывают помощь, чтобы 2021 год стал для подопечных благотворительных фондов и всех тех, кто сталкивается с социальными проблемами, чуточку легче, чем 2020 год», — говорит соучредитель фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский.


Для того, чтобы поддержат акцию, необходимо поделиться в соцсетях видео с хештегом #рубльвдень. В описании к посту нужно рассказать о своих планах в течение года жертвовать рубль в день на благотворительность, а также призвать друзей сделать то же самое, добавив ссылку https://nuzhnapomosh.ru/365,


Кроме того, можно записать свое видео о том, что в 2021 году вы будете жертвовать рубль в день, поделиться роликом в соцсетях с хештегом #рубльвдень, попросить друзей поступить аналогично и разместить ссылку https://nuzhnapomosh.ru/365.


Источник: «Такие дела»
  • VK
  • TG

Читайте также