В Республике Алтай волонтеры шьют маски и спецодежду во время пандемии

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В Республике Алтай Центр ремесел «Подворье Параскевы» занимается пошивом масок для медицинских работников, сотрудников местной администрации, а также для всех тех, кто продолжает свою работу в период пандемии. Сотрудники центра в свободное от работы время пошили около 500 масок.


«Человек делает что-то своими руками и понимает ценность своей работы, видит, что приносит пользу. Приятно быть полезной людям хотя бы самым маленьким делом, но очень значимым для общества», – рассказала сотрудник центра Ольга Половникова.


Индивидуальный предприниматель Анастасия Курбатова рассказала, как работают швеи-волонтеры, помогающие жителям и медикам Усть-Коксинского района Республики Алтай. Во время пандемии она начала шить маски для жителей района. Анастасия изготовила около 2 тыс. масок. Кроме того, Анастасия шьет по одному медицинскому костюму в день.


«Я захотела просто помочь нашим медикам, жителям, проявить инициативу, быть кому-то полезной, если не я, то кто? Еще в недавней поездке с мужем, мы встретили машину скорой медицинской помощи, и увидев медицинских работников в костюмах, я почувствовала: «Настя, ты будешь шить такие костюмы», – поделилась она.


Источник: «Волонтеры-медики»



 

Читайте также


Мэр Москвы провел встречу с волонтерами и социальными работниками столицы


В России появилась инновационная образовательная онлайн-платформа «Культура Inc»


Волонтеры помогли переоборудовать торговый центр под госпиталь в деревне

  • VK
  • TG

Читайте также