#МЫВМЕСТЕ: волонтеры запускают федеральную предпраздничную акцию «Новый год в каждый дом»

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG

По всей стране волонтёры акции #МЫВМЕСТЕ, неравнодушные граждане, НКО, бизнес и органы власти вновь объединяются уже для организации массовых новогодних поздравлений детей во всех регионах страны.


На встрече Президента РФ Владимира Путина с волонтерами 5 декабря «Кохомский Дед Мороз» Владимир Смирнов из Ивановской области презентовал общероссийскую акцию «Новый год в каждый дом». По задумке организаторов она коснется каждой российской семьи.


Новогодние подарки получат ребята из детских домов, интернатов, медицинских учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также волонтеры поздравят детей из семей врачей, которые работают в период пандемии. Родители или друзья могут оставить заявку через сайт новыйгод.мывместе2020.рф. На сайте могут оставить заявку и добровольцы, желающие стать зимними волшебниками. По итогам организаторами будет выбран лучший дед мороз-волонтёр, по следующим направлениям: «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз».


Подарочный фонд будет сформирован из пожертвований участников и партнеров акции в субъектах РФ, а подарки детям вручат волонтеры Деды Морозы. За счет фонда #МЫВМЕСТЕ волонтёры в регионах доставят более 80 тыс. подарков для детей врачей.


«Новый год в каждый дом» также включает в себя ряд специальных форматов поздравлений: уже известная многим «Ёлка желаний», челлендж #Спасибо2020, проект «#ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе», Новогодние каникулы с «Большой переменой», «Тайный Дед Мороз», акция Общероссийского народного фронта «Корзины радости» и многие другие.


Поздравления продлятся до 31 декабря и будут осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических требований в каждом конкретном регионе.

  • VK
  • TG

Читайте также