В Республике Марий Эл состоялась Республиканская школа добровольцев для студентов

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В Республике Марий Эл состоялась Республиканская школа добровольцев для студентов. В обучении приняли участие более 20 студентов средних специальных учебных заведений Республики.

За три дня добровольцы прошли обучающие тренинги, мастер-классы, познакомились направлениями волонтерской деятельности, встретились с добровольцами крупных международных и всероссийских событий, приняли участие в выставке-презентации социальных проектов реализуемых молодежью Республики Марий Эл, учились сами писать социальные проекты.

За четыре дня добровольцы прошли обучающие тренинги, ознакомились с методикой добровольческой деятельности по направлениям:
- пропаганда трезвости и здорового образа жизни;
- экологическое направление волонтерства;
- социальное добровольчество;
- спортивное волонтерство;
- международное волонтерство.

Волонтеры познакомились с порталом DOBRO.RU. С помощью этой платформы каждый желающий может найти себе полезное дело по душе, а организаторы волонтерской деятельности - оповестить добровольцев о своем проекте и призвать их принять в нем участие.

«Школа прошла успешно, багаж знаний пополнен важной информацией о добровольчестве, которая точно пригодится добровольцам в дальнейшей их волонтерской деятельности», - комментируют организаторы мероприятия.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также