Всероссийская акция #ЁлкиАрт пройдет во дворах жилых домов

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG

С 19 по 30 декабря во дворах российских городов пройдут концерты, творческие выступления, квесты и новогодние мастер-классы. Акцию #ЁлкиАрт к Новому году запускают резиденты «Тавриды» и активисты общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров. Принять участие и создать праздничное настроение для жителей своего двора может каждый желающий.


«Волонтеры культуры» совместно с активистами арт-кластера «Таврида» проведут мероприятия в рамках акции #ЁлкиАрт и поздравят жителей в Новом Уренгое, Уфе, Судаке, Шуе, Калуге и других городах страны.К акции присоединятся более тысячи дворов. Молодые представители креативных индустрий устроят настоящий новогодний праздник. Совместно с участниками конкурса «Большая перемена» резиденты исполнят популярные новогодние песни и авторские композиции, организуют танцевальные флешмобы и покажут творческие номера.


Новогодняя акция пройдет с соблюдением всех мер безопасности во дворах жилых домов по всей России. Резиденты «Тавриды» и волонтеры объединятся с активистами микрорайонов и установят во дворах арт-елки. Цвет, материал и украшения авторы выбирают самостоятельно, единственное условие – елка должна сохранить традиционную форму. Во дворах и скверах будут организованы квесты, концерты, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, карнавальных костюмов, предметов декора, масок и гирлянд.


В рамках акции пройдет музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. Любой житель страны может написать собственные куплеты на мотив песни «Пять минут» и опубликовать их в социальных сетях («Инстаграм», «Тик-ток», «ВКонтакте») под общим хештегом. Лучшие куплеты будут собраны в единый трек и представлены на музыкальных стриминговых платформах.


Информация о новогодних акциях размещена на сайте новыйгод.мывместе2020.рф.

  • VK
  • TG

Читайте также