В России стартовал благотворительный марафон «Бизнес – медикам»

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG

Национальная ассоциации заслуженных врачей и наставников совместно с Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Национальной ассоциацией квалифицированных производителей объявили старт благотворительного марафона «Бизнес – медикам».


«Акция проводится с целью поддержать медиков, проявить солидарность, укрепить их дух и поднять настроение, — отметил президент Национальной ассоциации Виктор Егоров. — Давайте вместе поблагодарим врачей и поддержим в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции».


В рамках этого марафона различные компании со всей страны передают в дар врачам, которые сейчас находятся на первой линии фронта в борьбе с эпидемией, свою полезную продукцию. Которая сделает их работу, путь даже немного, но легче и удобнее, или поможет прийти в себя после трудных дежурств, поможет повысить свои знания и многое другое.


Ближайшее мероприятие по передаче благотворительной помощи состоится 22 декабря 2020 года в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. Ф. Владимирского. Начало в 13:00. Полезные подарки для медиков подготовили компании «Мир детства», «SMARTERRA RUSSIA», «МЕРЛИС», Саратовский электромеханический завод «РЭМО», «АЛГОМ», ООО «СА Пластик», «Красногорсклексредства», «Экофермер». Врачи получат в подарок умные часы с функцией измерения кислорода в крови. Также будут переданы защитные пластиковые экраны, адаптеры, которые помогут снять нагрузку при ношении масок, комплекты защитной одежды, кремы для рук, травяные чаи, сухофрукты, бактериальные очистители воздуха, бесплатные доступы к системе поддержке врачебных решений.


Благотворительную помощь уже получили РКБ №1 города Красногорска и оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции при Правительстве республики Дагестан. В ближайшее время планируется собрать комплекты полезной продукции для врачей других больниц Москвы и в других регионах.


Источник: «Открытые НКО»

  • VK
  • TG

Читайте также