В Москве прошел первый образовательный онлайн-интенсив волонтеров культуры

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

С 14 по 16 декабря прошел первый онлайн-интенсив для волонтеров культуры Москвы. Заявки на участие в мероприятии отправили более 1,3 тыс. человек, а трансляцию интенсива смотрели более 4 тыс. участников.


Интенсив впервые объединил представителей культуры от библиотек до музеев, от заповедников до волонтёрских тематических центров Москвы. Эксперты из федеральных и московских учреждений культуры, в том числе музея-заповедника «Царицыно», Государственного исторического музей, Пушкинского музея, Московского зоопарка, Еврейского музея и Центра толерантности, Музея Победы и не только, обсудили практики работы с волонтёрами, систему их отбора и поощрения.


«Интересные идеи, которые были предложены на площадках мероприятия, мы обязательно реализуем в 2021 году и учтем при создании ресурсного центра волонтеров культуры на базе ресурсного центра «Мосволонтер». Применяя полученные на интенсиве знания, мы будем вместе с органами исполнительной власти и Правительством Москвы выстраивать систему развития волонтерства в сфере культуры», рассказал директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.


В рамках онлайн-интенсива 16 декабря состоялись индивидуальные консультации для команд образовательных, некоммерческих организаций и учреждений культуры Москвы по открытию, развитию и поддержке волонтерского центра в сфере культуры на базе их организаций.

  • VK
  • TG

Читайте также