«Новогоднее экотакси»: в Саранске состоялось проведение Всероссийской акции «Экодвор»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
18 декабря, в рамках Всероссийской акции «Экодвор», состоялось мероприятие, направленное на вывоз вторсырья из домов и офисов в переработку. Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки проехались по маршруту и бесплатно забрали у жителей города батарейки, ненужную одежду, макулатуру и пластик.

«Ближе к окончанию года люди обычно устраивают в доме уборку к новому году, или по-другому расхламляются. Чтобы ненужное вторсырье не попало на свалку, мы решили еще раз провести акцию и забрать вещи у жителей города. Собранные батарейки приняли в компании Леруа Мерлен Саранск, макулатуру и пластик мы сдали заготовителям, а одежду передали в благотворительные фонды», - отметила организатор акции Юлия Аршинова.

В рамках акции удалось собрать 200 кг вторсырья, которое уже распределено по пунктам приема.

Принять участие в экологических мероприятиях проекта может каждый желающий. Организаторы заранее публикуют анонсы в социальных сетях. В группе ЭКА Республика Мордовия.

Благодарим нашего Деда Мороза и Снегурочку за помощь в организации акции.

Напомним, что проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также