В Ивановской области состоялось итоговое событие для медиаволонтёров

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
На территории Ивановской области в рамках развития медиаволонтёрства был реализован региональный проект «MediaСamp. Обновление». Организаторами мероприятия выступили: Департамент образования Ивановской области, Молодёжное общественное телевидение Ивановской области.

Цель проекта: формирование и обучение молодежных медиакоманд в муниципалитетах Ивановской области в 2020 году для их дальнейшей работы в освещении молодежных общественных мероприятий на территории региона. Проект также был направлен на выявление активной творческой молодежи в муниципалитетах региона для дальнейшего обучения основам работы в медиасфере.

Проект был реализован в два этапа:

1. В 2020 года было проведено четыре зональных обучающих сессии в 4 муниципалитетах Ивановской области, последняя из которых прошла в режиме онлайн в связи с имеющимися в регионе коронавирусными ограничениями.
2. Итоговое мероприятие «Медиаинтенсив.ПРОкачка» для молодых журналистов, блогеров и активной молодёжи. По итогам зональных обучающих сессий были выбраны наиболее активные участники, имеющие организаторские способности, для которых был проведен этот интенсив. По его итогам сформированы медиагрупп Молодёжного общественного телевидения в муниципалитетах и выбраны их координаторы.

В итоговом мероприятии приняли участие более 300 начинающих медийщиков из Верхнеландеховского р-на, города Вичуги, Вичугского р-н, Гаврило-Посадского р-на, Заволжского р-на, Ивановского р-на, Ильинского р-на, Кинешемского р-на, города Кинешмы, Комсомольского р-на, города Кохмы, Лежнеского р-на, Лухского р-на, Палехского р-на, Пестяковского р-на, Приволжского р-на, Пучежского р-на, Родниковского р-на, Савинского р-на, города Тейкова, Тейковского р-на, Фурмановского р-на, города Шуи, Шуйского р-на, города Южи, Юрьевецкого р-на.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также