1,5 тысячи россиян выучатся на общественных экологических инспекторов, чтобы следить за чистотой страны

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Общероссийский народный фронт запустил онлайн-школу по подготовке общественных экоинспекторов. К ней уже присоединились 1,5 тыс. человек из 77 регионов страны. Курс проводится в рамках проекта «Экозабота» и состоит из десяти видеоуроков. Каждая лекция посвящена одному из направлений экологии. Обучение в школе бесплатное. В качестве лекторов выступают эксперты в области экологии. К онлайн-школе продолжают активно присоединяться жители со всей страны.


Организаторы онлайн-школы хотят, чтобы каждый неравнодушный житель знал свои экологические права и понимал, как действовать в случае обнаружения нарушения экологического законодательства. После обучения все выпускники старше 18 лет смогут сдать экзамен в региональных надзорных органах и получить удостоверение государственного образца.


«Мы посчитали, что на каждого государственного экологического инспектора в год приходится почти шесть тысяч нарушений. Очевидно, что они не могут быть везде и видеть каждое нарушение, — рассказал руководитель и автор проекта Александр Коган.- эксперт тематической площадки ОНФ «Экология». — Общественные экологические инспекторы — их глаза и уши. Нам очень нужны добросовестные, неравнодушные, активные люди».


Чтобы присоединиться к школе общественных инспекторов, необходимо заполнить регистрационную форму по этой ссылке.


Источник: «Открытые НКО»

  • VK
  • TG

Читайте также