Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ получат транспортные карты для бесплатного проезда

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Для волонтеров региональных штабов Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ закуплено около 1,2 тыс. транспортных карт. Это позволит добровольцам бесплатно передвигаться в общественном транспорте до конца года. Карты предоставлены в рамках реализации Программы мобильности волонтеров.


Волонтеры уже получили карты в 17 регионах России. Они позволяют пользоваться проездом в автобусах, троллейбусах, метро в зависимости от региона.


«Волонтеры помогают безвозмездно, а иногда и тратят собственные средства на транспортные и прочие расходы. Мы хотим устранить барьеры, которые как-либо могут помешать им. Мы закупили транспортные карты, чтобы добровольцы могли оказывать помощь максимально быстро и эффективно», - рассказал председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты РФ Артем Метелев.


Также, с апреля сеть АЗС «Газпромнефть» в рамках программы по противодействию распространению COVID-19 обеспечивает топливом автоволонтеров всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, оказывающих адресную помощь пожилым людям и доставляющих медработникам лекарственные средства для помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19.  С помощью карт сети АЗС «Газпромнефть» волонтеры смогут бесплатно заправлять автомобили на автозаправочных станциях компании в России.



 

Читайте также


Волонтеры-медики и МЧС России подготовят добровольцев-психологов для работы в период ЧС


В России появилась инновационная образовательная онлайн-платформа «Культура Inc»


В Республике Алтай волонтеры шьют маски и спецодежду во время пандемии

  • VK
  • TG

Читайте также