В Волгоградской области подвели итоги студенческой недели профилактики

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Более 32 тысяч студентов Волгоградской области приняли участие в региональной неделе профилактики экстремизма. Акции, круглые столы, дискуссии, киносеансы, фотоконкурсы, инструктажи прошли в четырнадцати образовательных организациях — самые активные получили дипломы.

В 2020 году, неделя профилактики экстремизма проходила в двух форматах: офлайн и онлайн. Так, в сети Интернет студенты ознакомились с познавательными лекциями, рубриками в социальных сетях по противодействию радикальным взглядам в молодежной среде; свое мнение участники высказали в ходе круглых столов. Также воспитанники вузов и ссузов раскрыли тему межнациональной дружбы в фотоконкурсе.

По итогам акции за активность экспертной комиссией отмечены Волгоградский государственный аграрный университет, который провел онлайн-квест "Между нами" и "Парад национального костюма"; Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (филиал Ростовского государственного университета путей сообщения), Волгоградский "Газпром колледж", Волгоградский энергетический колледж.

В Волгоградской области ведется системная работа по улучшению межнационального климата в молодежной среде. Акции направлены на гармонизацию отношений среди представителей разных конфессий. Ежегодно проводятся десятки мероприятий. Организаторами студенческой недели профилактики терроризма и экстремизма выступили региональный комитет образования, науки и молодежной политики при участии ГБУ ВО "Волгоградпатриотцентр".

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также