Волонтеры-медики Костромской области продолжают помогать

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Среди тех, кто принимает активное участие в акции #МыВместе, студентка Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова Полина Рябова. Говорит, волонтерство ее вдохновляет. А еще благодаря добровольчеству она обрела новых друзей. И… нашла себя.

О волонтерах-медиках узнала еще до того, как пришла учиться в колледж. Изучала информацию на официальном сайте учебного заведения, увидела, что студенты колледжа являются волонтерами. Подумала тогда: это, кажется, мое.

«В родном городе я тоже всегда стремилась помогать знакомым, соседям, но официально ни в какое волонтерское объединение не входила. В колледже пришла на первое оргсобрание волонтеров-медиков – и вот уже три года в Движении. До пандемии помогала в основном в проведении массовых профилактических мероприятий. Сейчас работаю в колл-центре по коронавирусной инфекции», - рассказывает Полина.

Она также является активисткой «Молодежки ОНФ». Участвует в проектах и этого общественного движения в том числе.

В колл-центре Полина трудится и в выходные. Говорит, отложить свои дела и отвечать на вопросы костромичей в воскресенье, для нее несложно. Звонки, конечно, бывают разные, и в каждом отдельном случае нужен индивидуальный подход. Но реагировать быстро и правильно уже научилась. В результате удается помочь. Это главное.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также