На территории Свердловской области прошла серия молодежных исторических квестов «Наши Победы»

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
В 2020 году на территории Свердловской области прошла серия молодежных исторических квестов «Наши Победы». Проведение квестов позволило в игровой форме рассказать жителям Свердловской области о победах и важнейших достижениях России в области освоения космоса, географических и научных открытий. В рамках прохождения квестов участники выполняют различные задания, тем самым развивая свой творческий потенциал и креативность.

Всего участие в квестах приняли более 500 человек: школьники, студенты, внешкольные отряды и патриотические объединения. В 2020 году квесты прошли в формате онлайн.
Исторические квесты –современный формат изучения истории. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

«Благодарим за такой познавательный квест. Он составлен оригинально и сложно одновременно. Затронуты многие темы, вопросы и исторические факты. Мы остались приятно удивлены от современных технологий, примененных для создания квеста. Игровая форма – супер. Получили большое удовольствие, эмоции на высоте, как и заряд энергии! С нетерпением ждём новых квестов», - рассказали участники квеста от команды «Альтернатива», созданной при Полевском многопрофильным техникум им. В.И. Назарова.

Организаторами онлайн – квеста выступили Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» и волонтерский центр «ДоброЦентр» Белоярского городского округа.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также