«Ты нужен!»: в школах России проходят занятия по добровольчеству

  • Время на чтение:3 мин
    • VK
    • TG
В декабре младшие школьники Тверской и Костромской областей, Республики Татарстан и Москвы принимают участие в занятиях практико-ориентированного курса «Ты нужен!».

Используя материалы курса «Ты нужен!», педагоги начальных классов во внеурочное время проводят занятия, на которых школьники знакомятся с определениями и понятиями в сфере добровольчества, обсуждают и выбирают социальные проекты, которые планируют реализовать. В планах у ребят изготовление ёлочных игрушек и открыток, сбор горшечных лекарственных растений, книг и прочего. Всё это школьники планирую передать в детские дома, дома престарелых, центры социального обслуживания.

В 2020 году Фондом «Созидание» впервые была создана версия курса в электронном виде для проведения занятий по волонтерству во внеурочное время для учащихся 1-4 классов. Материалы курса "Ты нужен!" расположены в свободном доступе на сайте.

К проекту могут присоединиться учителя и педагоги дополнительного образования средних учебных заведений из любых населенных пунктов. Для них откроется доступ к материалам курса «Ты нужен!» для проведения занятий с детьми начальной школы.

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также