Новый год в каждый дом: добровольцы Оренбуржья вручают первые новогодние подарки детям

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG

Добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки регионального и муниципальных штабов акции #МЫВМЕСТЕ начали вручать подарки детям медицинских работников «красных зон» ковид-центров Оренбургской области, а также ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Мероприятия проходят на территории всего Оренбуржья в рамках акции «Новый год в каждый дом». Ребенок медицинской сестры из города Оренбурга Анастасии Четверговой стал одним из первых, кого поздравили волонтеры.


«Эта акция для моей семьи стала настоящей радостью в преддверии новогоднего праздника, а для детей - чудом, которого они всегда ждут перед Новым годом», - отметила медработник.


«Занимаюсь волонтерством уже три года и всегда с радостью участвую в подобных акциях, тем более, накануне праздника. Очень приятно дарить подарки детям: они готовятся, пишут письма, учат стишки, ждут Деда Мороза и Снегурочку. Сами за себя говорят их счастливые глаза, как только они нас увидят», - рассказала волонтер Оренбургского регионального отделения Российских студенческих отрядов Надежда Бондарюк.


Передача подарков проходит с соблюдением всех эпидемиологических требований. Формат и сценарий поздравительных мероприятий предварительно обговаривается с родителями ребёнка или законными представителями.


Из-за ограничений, связанных с пандемией, часть подарков для детей медицинских работников была передана волонтерами в лечебные учреждения Оренбуржья.


Отметим, что всего для юных оренбуржцев подготовлено 1100 праздничных наборов. По итогам акции среди добровольцев выберут лучшего Деда Мороза по таким номинациям, как «Оригинальное поздравление», «Самый быстрый Дед Мороз», «Самый оригинальный Дед Мороз». При подведении итогов будут оцениваться оригинальность и творческий подход к поздравлениям, количество выполненных заявок, а также креативность поздравлений. Победитель конкурса «Волонтёр – Дед Мороз года» сможет отправиться к настоящему Деду Морозу в Великий Устюг.

  • VK
  • TG

Читайте также