«Большая перемена» в Добро.Журнале. Магомед Магомедов о том, что изменить мир под силу каждому

  • Время на чтение:8 мин
    • VK
    • TG

Добро.Журнал и Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» представляет серию материалов «Разговор о главном с «Большой переменой», авторы которой — сами участники конкурса.


Победитель конкурса Магомед Магомедов из Дагестана мечтает стать хирургом и верит в то, что каждый человек может добиться успеха, независимо от места рождения и социального статуса. Магомед рассказал свою историю Добро.Журналу.


Меня зовут Магомед Магомедов, я живу в маленьком селе Гоцатль в Республике Дагестан, учусь в обычной школе и живу жизнью обычного подростка. Но в этом году моя жизнь круто изменилась – я стал победителем конкурса «Большая перемена» и вошел в число 300 лучших одиннадцатиклассников из всех регионов страны.


Почему у меня это получилось? Я считаю, что в жизни каждого человека огромную роль играет семья и поддержка близких. И именно от твоего окружения, от людей, рядом с которыми ты рос, которые верили в тебя, зависит твое будущее. Наше окружение вдохновляет нас на наши подвиги! И чтобы совершать их необязательно жить в большом городе, быть богатым или известным. Все мы знаем, что героями, которые совершали настоящие подвиги в этом году, стали самые обычные люди – врачи и волонтёры. Главное – верить в себя, и тогда все получится!


Мне очень близко высказывание Ричарда Брэнсона: «Какой бы ни была цель, её не достичь до тех пор, пока человек не отбросит страх и не взлетит!». Я даже не мог представить, что выиграю в конкурсе «Большая Перемена». Ведь я был обычным школьником, которого просто отличала вера в свои силы. Но, во что бы то ни стало, я продолжал свой путь и стал победителем конкурса в направлении «Расскажи о главном!». В этом мне помогали моя семья, мои учителя, друзья и знакомые, которые всё время верили в мой успех и поддерживали меня.


Главное, что я хочу сказать - не упускайте из вида вашу цель, усердно занимайтесь каждый день, чтобы приблизиться к самой заветной мечте.


После окончания школы я планирую поступать в медицинский университет. Я хочу стать хирургом. Надеюсь, в будущей профессии мне помогут мои увлечения: стрельба из лука выработает меткость и точность движений, а лепка из пластилина поможет развить ловкость рук. Став квалифицированным хирургом, я буду работать в больнице в своем родном селе и помогать людям.

  • VK
  • TG

Читайте также