В Кировской области разрабатывается концепция развития и поддержки добровольчества до 2025 года

    • VK
    • TG
На основании распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении Концепции развития волонтёрства в Кировской области ведется работа над региональной концепцией и формируется комплексный план мероприятий по ее реализации с 2021 по 2025 года.

Как сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, документ включает в себя мероприятия по 16 направлениям добровольчества и будет способствовать их дальнейшему развитию на территории региона.

«Внедрение региональной концепции развития волонтерства станет закономерным этапом позитивных изменений нашей сферы. Документ окажет влияние на популяризацию добровольчества, продвижение лучших региональный практик и создаст условия для появления новых. Благодаря концепции мы выйдем на новый уровень формирования современного гражданского общества», — высказалась руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области Наталья Новикова.

Отметим, что в Кировской области в 2020 году насчитывалось 14 тысяч 700 волонтеров, которые осуществляют свою деятельность по всему региону. Самой массовой акцией, реализованной ресурсным центром по развитию добровольчества в прошедшем году стала акция взаимопомощи #Мывместе. Она объединила более тысячи волонтеров, которые отработали свыше 4 тысяч заявок.

На федеральном уровне организаторами акции «#Мы вместе» стали: Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров Российской Федерации и Общероссийский народный фронт. Координировали акцию региональное министерство спорта и молодежной политики, министерство социального развития Кировской области, региональный волонтерский штаб и ОНФ.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также