Вклад Волгоградской области в развитие государственной молодежной политики отметили на федеральном уровне

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Федеральное агентство по делам молодежи за успешную реализацию регионального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование", а также – эффективное взаимодействие с федеральным учреждением "Роспатриотцентр" выразило благодарность комитету образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Итоговая в 2020 году встреча представителей органов исполнительной власти – управленцев, курирующих реализацию государственной молодежной политики, – прошла в Тюмени.

По оценке профильного федерального ведомства, Волгоградский регион уверенно держит лидерство по направлению развития добровольческой деятельности. Работа ведется в рамках регионального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование". Молодые волгоградцы становятся самыми активными участниками региональных и федеральных программ: на главном портале добровольчества DOBRO.RU зарегистрированы порядка тысячи волонтерских объединений и более 34 тысяч активистов.

Также на итоговой встрече в Тюмени комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области отмечен федеральным агентством в части реализации проектов по патриотическому воспитанию.

Напомним, волгоградский регион в 2020 году проявил наибольшую активность и в общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: 200 волонтеров представлены к награде. Также регион отмечен за участие во всероссийском конкурсе "Доброволец России", развитие движения "Волонтеры культуры", формирование сети ресурсных центров.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также