Волгоградская область привлекает к участию в социальных проектах новых добровольцев

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В ближайшее время в городе Волгограде на линию выйдут две единицы "доброго" транспорта – подвижной состав окрасят в оранжевый цвет; разместят фотографии волонтеров, информацию об актуальных акциях и контакты. Трамвай и троллейбус, оформленные в фирменном стиле, отправятся по маршрутам №№ 5 и 9.

Трамвай будет курсировать от Жилгородка до Радомской; троллейбус – от остановки "Грамши" до площади Куйбышева. Работы по брендированию идут в депо "Метроэлектротранса". Напомним, с августа 2020 года фирменные вагоны можно встретить по линии скоростного трамвая.

Информационная кампания по привлечению неравнодушных жителей к добровольческому движению продолжается – в населенных пунктах устанавливают социальные баннеры с информацией о Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В этом году за бескорыстный вклад в организацию общероссийской инициативы награду получили 200 волонтеров.

Продвижение волонтерской деятельности в Волгоградской области ведется в рамках регионального проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование". В 2020 году опыт нашего субъекта отмечен на федеральном уровне. В общей сложности поддержку активистов получили 30 тысяч жителей: добровольцы были задействованы в работе колл-центра, оказывали адресную помощь ветеранам, осуществляли доставку лекарственных препаратов и продуктов питания, в круглосуточном режиме оказывали консультативную помощь на горячей линии.

Ежегодно тысячи социально значимых программ реализуют добровольцы волгоградского региона. Молодежь и граждане старшего возраста работают в экологическом, медицинском, патриотическом направлениях, занимаются благоустройством, проводят акции и концерты – на постоянной основе свою деятельность ведут порядка тысячи организаций.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также