В Волгоградской области проходит новогодняя акция #ЁлкиАрт

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
Волгоградский регион присоединился к всероссийской акции #ЁлкиАрт – до 30 декабря с соблюдением необходимых противоэпидемических мер во дворах жилых домов проходят концерты, творческие выступления, квесты и новогодние мастер-классы. Новогоднюю акцию в области запустили резиденты и амбассадоры арт-кластера "Таврида" совместно с активистами общественного движения "Волонтеры культуры".

В Среднеахтубинском, Еланском, Николаевском районах и в Волгограде будет организовано более 20 праздников двора. Совместно с волонтерами культуры резиденты "Тавриды" исполнят популярные новогодние песни и авторские композиции, организуют мастер-классы и покажут творческие номера – с момента старта марафона на сцену вышли свыше 70 коллективов и самостоятельных артистов. Акция #ЁлкиАрт является частью проекта #МыВместе, который объединяет неравнодушных и творческих людей.

Главная елка состоится во вторник, 29 декабря, в городской библиотеке №31. Программа включает концерт, новогодний квест, встречу с Дед Морозом, уроки по рисованию на песке в технике Эбру и световое шоу. Праздники проходят с соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, по итогам года, которые подвела Ассоциация волонтерских центров, Волгоградская область вошла в число лидеров по реализации ключевых проектов в сфере добровольчества – регион отмечен за активное участие во всероссийском конкурсе "Доброволец России", развитие движения "Волонтеры культуры", формирование сети ресурсных центров. Общественное движение "Волонтеры культуры" в настоящий момент насчитывает свыше 2,5 тысячи добровольцев. Учебно-методический центр функционирует на базе ВГИИКа, активисты участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов.

Добавим, арт-кластер "Таврида" – это платформа, которая включает молодежный форум, фестиваль "Таврида – АРТ", арт-парк и образовательный центр "Арт-резиденция "Таврида". Проект реализуется в рамках направления "Социальная активность" нацпроекта "Образование". В 2020 году Волгоградскую область представили 18 участников; еще 39 человек – музыканты, волонтеры Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, молодые поэты и прозаики, актеры художники и дизайнеры – работали командой в творческих мастерских.

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также