Ресурсный центр волонтерства «FORWARD» успешно прошел сертификацию

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
30 ноября 2020 г. Ресурсный центр волонтерства «FORWARD» Сочинского государственного университета посетили коллеги из Ассоциации волонтерских центров с целью проверки его на соответствие модели регионального ресурсного центра. Волонтерский центр оценивали по многим критериям: нормативно-правовая база, инфраструктура, опыт работы и достижения, и многое другое.

29 декабря стало известно об успешном прохождении сертификации, присвоении РЦВ «FORWARD» СГУ статуса ресурсного центра добровольчества Краснодарского края и включении его в федеральный реестр ресурсных центров.

Ресурсный центр добровольчества – это профессиональная организация, осуществляющая комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой деятельности. Программа Ассоциации волонтерских центров «Ресурсные центры» направлена на создание эффективной инфраструктуры поддержки добровольчества в России.

Процедуру сертификации проходит ресурсный центр поддержки и развития добровольчества каждого субъекта РФ. В Краснодарском крае существует сразу два ресурсных центра добровольчества – это уникальный опыт. РЦВ «FORWARD» СГУ выступает экспертом в направлении «Событийное волонтерство".

В будущем Сочинский государственный университет ждет подписание четырехстороннего соглашения о взаимодействии с Администрацией Краснодарского края, Ассоциацией волонтерских центров и государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» – нашими партнерами по программе «Ресурсные центры".

#ВолонтерСГУ
#КомандаСГУ
#АВЦ
#СВОИ
#МолодежьСочи
#ДоброволецРоссии
#ДоброволецКубани
#СоциальнаяАктивность93

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также