#БумБатл: Шумерлинцы приняли участие во Всероссийских экоуроков «Разделяй с нами»

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG
В рамках поддержки национального проекта «Экология», Всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами» волонтеры - экологи, обучающиеся, родители, педагоги МБОУ «Гимназия №8» приняли активное участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл и экологических уроков. Переработка 1 тонны макулатуры: экономит 20 000 литров воды или 1000 кВт электроэнергии; сокращает выброс в атмосферу до 1700 кг углекислого газа; оберегает от вырубки до 20 деревьев/ Усилиями всех участников акции школы удалось собрать более 4 тонн бумажного сырья, которое отправили на переработку.

Самыми активными участниками оказались первоклассники. Учащиеся 1а класса гимназии проводили беседы с ребятами из параллельных классов о раздельном сырье, раздавали им памятки. В этом им помогли волонтеры экологического направления школы. После бесед устроили соревнования по сбору макулатуры. Не забыли ребята и о фото и видео, которые по условиям акции размещались в социальных сетях. Благодаря стараниям гимназистов один из видео фрагментов акции в школе был представлен в обзорном сюжете телеканала МИР24.

В МБОУ «Гимназия №8» организован пункт сбора раздельного мусора. Волонтеры – экологи начали с малого: в фойе 1 этажа расставлены коробки для макулатуры, сбора «добрых крышечек», батареек. Это первый шаг к тому, что со временем каждый приучится сортировать вторсырье. Кроме этого добровольцы провели в классах экологические уроки, на которых ребята рассказали о проблеме обращения с отходами, познакомили с такими важными понятиями как «Раздельный сбор и переработка отходов», поиграли в настольную игру, призвали к бережному отношению ко всему окружающему.

 

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также