Более 150 «Детей-Ангелов» встретились с Дедом Морозом онлайн

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG
Оренбурге на базе Многофункционального молодёжного центра «Молодёжь Оренбуржья» в формате онлайн состоялся благотворительный новогодний утренник для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Добрая ёлка».

Участниками стали более 150 детей и подростков с диагнозом ДЦП, которые воспитываются в семьях, состоящих в Оренбургской областной общественной организации «Дети-Ангелы».

В прямом эфире Дед Мороз и Снегурочка провели для зрителей интерактивные игры и конкурсы. Творческие номера также подготовили воспитанники Оренбургской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» Кира Оликова и Алексей Болтенков.

«Социализация молодых людей с ограниченными возможностями здоровья – одна из главных задач региональной молодёжной политики. Ежегодно проводится областной молодёжный инклюзивный форум «Преодоление», профильные смены для детей и подростков данной категории. Как правило, программа мероприятий включает в себя образовательные и психологические тренинги, мотивационные встречи с известными общественными деятелями. Это также позволяет привлечь внимание к теме инклюзивного волонтёрства», - отметил директор государственного автономного учреждения «Региональное агентство молодёжных программ и проектов» Денис Кривцов.

Организаторами мероприятия выступили государственное автономное учреждение «Региональное агентство молодёжных программ и проектов», Оренбургская областная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы».

Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также