В Волгоградской области подведены итоги профилактического проекта «Сессия здоровья»

  • Время на чтение:6 мин
    • VK
    • TG
Проект по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи «Сессия здоровья» стартовал в октябре, он охватил 16 районов Волгоградской области. Поступило 35 заявок на участие от образовательных организаций, добровольческих объединений и молодежных центров.

Добровольческий профилактический проект «Сессия здоровья» реализуется по принципу «равный-равному», когда сверстник рассказывает сверстнику то, что он узнал в ходе обучения. Проект направлен на создание условий для формирования команды добровольцев по профилактике социально значимых заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи на территории Волгоградской области.

Все участники проекта получили пакет материалов, в который вошли 19 тренингов по подготовке команды волонтеров и 2 пакета профилактических заданий. Участники проекта выполнили 8 профилактических заданий, всесторонне охватывающих различные аспекты здорового образа жизни. Тренинги проходили в традиционном (offline) и дистанционном (online) форматах.

На протяжении двух месяцев участники изучали здоровое питание, делились рецептами полезных блюд, проводили кулинарные и спортивные мастер-классы, зарядки, профилактические мероприятия, рассказывали яркие и позитивные истории, связанные со здоровым образом жизни, участвовали в профилактических квизах. Всего за время проекта участники провели 204 мероприятия с общим охватом более 11 тысяч человек.

По итогам реализации проекта были выделены 4 лучших добровольческих объединения:

· ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им. А.П. Маресьева»

· МОУ «Лицей №7»

· МКОУ «Даниловская средняя школа имени А.С. Макаренко»

· МКОУ "Красноярская средняя школа» - Чернышковский муниципальный район

Все остальные организации получили Благодарственные письма и сертификаты участия в проекте по формированию здорового образа жизни среди подростков и молодежи «Сессия здоровья. Волгоградская область».

Организатором проекта выступил Центр молодежной политики при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.


Редакция Добро.Журнала не несет ответственность за достоверность информации в этом материале

  • VK
  • TG

Читайте также