Музей истории ГУЛАГа отправит четыре тысячи книг в региональные библиотеки

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В региональные библиотеки Фонда Памяти и Музея истории ГУЛАГа отправят книги, рассказывающие об истории советских массовых репрессий, отправят в региональные библиотеки Фонда Памяти и Музея истории ГУЛАГа.


Цель программы «Другие книги» – сделать общедоступными книги, рассказывающие об истории советских репрессий. Первыми получателями стали Магаданская и Томская области и Республика Коми. Всего в программе примут участие 400 библиотек из 40 регионов страны. В библиотеки были отправлены научные издания, мемуары, документальная проза и стихи репрессированных авторов, книги, подготовленные сотрудниками музея, а также рассказы о вещественных доказательствах эпохи репрессий.


«Переданные книги - значимые источники по истории ГУЛАГа и политических репрессий в СССР. Кроме того, специально для коллег из региональных библиотек мы разработали методические рекомендации и материалы по работе с темой истории массовых репрессий. С их помощью библиотеки смогут организовать просветительские мероприятия для школьников, семинары, кинопоказы, дискуссии», - расказал руководитель Фонда Памяти и директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов.


Источник и фото: Музей истории ГУЛАГа


 

Читайте также


В России заработал портал о музейном волонтерстве


Еврейский музей и центр толерантности предлагает поделиться своим видением доброты


Подмосковные волонтеры строят образовательный центр на месте заброшенного детского лагеря

  • VK
  • TG

Читайте также