В Ульяновской области стартовал конкурс субсидий для НКО

  • Время на чтение:5 мин
    • VK
    • TG

В Ульяновской области стартовал первый этап конкурса субсидий для социально ориентированных НКО. Конкурс проводится в рамках государственной программы Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области»


В число приоритетных направлений входят социальное обслуживание, охрана здоровья, культура и искусство, а также охрана окружающей среды.


Субсидии предоставляются в трех категориях. Субсидия в размере 700 тыс. рублей – для СО НКО, имеющих опыт работы более двух лет, при этом объём финансового обеспечения реализации СО НКО проекта за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее десяти процентов от общего объёма расходов, связанных с реализацией проекта.


Субсидия в размере 500 тыс. рублей – для СО НКО, имеющих опыт работы более двух лет, при этом объём финансового обеспечения реализации СО НКО проекта за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее пяти процентов от общего объёма расходов, связанных с реализацией проекта.


300 тыс. рублей могут получить СО НКО, имеющие опыт работы не менее полугода, при этом объём финансового обеспечения реализации СО НКО проекта за счёт внебюджетных источников должен составлять не менее пяти процентов от общего объёма расходов, связанных с реализацией проекта.


Сроки реализации проектов - с 15 марта по 15 декабря 2021 года включительно. Итоги конкурсного отбора будут размещены на официальном сайте губернатора и Правительства Ульяновской области 12 марта 2021 года.

  • VK
  • TG

Читайте также