Фонд Потанина объявил первый спортивный конкурс для некоммерческих организаций

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил конкурс «Спорт для всех» для НКО. Конкурс направлен на поддержку любительских спортивных инициатив, которые способствуют вовлечению граждан в решение социальных задач. Грантовый фонд конкурса составит 30 млн рублей, а максимальный размер одного гранта - до 1,5 млн рублей.


Конкурс будет проведен в два этапа. На первом этапе заявки оценят приглашенные эксперты. По его результатам сформируют списки финалистов, с которыми проведут онлайн-собеседование. Финал конкурса пройдет на заседании экспертного совета.


«В России уже давно работают организации, которые используют социальный спорт для вовлечения широкого круга граждан в помощь социально уязвимым группам, – сообщает директор программ фонда Валерия Матвеева. – Победа в этом конкурсе позволит таким организациям поделиться успешным опытом с коллегами из некоммерческого сектора. А для организаций, которые делают первые шаги в развитии социальной составляющей спорта, участие в конкурсе будет способствовать профессиональному и творческому росту, позволит расширить сеть контактов и сформировать новые партнерства».


Оценивать будут личную компетентность, профессиональные достижения заявителя, а также логичность, актуальность, тиражируемость, партнерский потенциал и риски проекта. Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.


Источник и фото: Благотворительный фонд Владимира Потанина

  • VK
  • TG

Читайте также