Волонтеры «Общества 77» собрали более 20 тонн одежды для нуждающихся

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Весной 2020 года команда благотворительного фонда «Общество 77» открыла в Ростове-на-Дону «Центр взаимопомощи», куда граждане приносят одежду и продукты для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. За год волонтеры фонда собрали больше 20,5 тонн одежды.


«За год было собранно более 50 тыс. килограммов одежды. После сортировки было отобрано и передано нуждающимся 20,6 тонн одежды в хорошем состоянии. Если сопоставить с ценой в секонд хендах, даже в последний день распродажи, это 300 рублей за килограмм, то есть мы отправили одежды на сумму более шести миллионов рублей», – сообщает фонд.


Собранная одежду была отправлена партнерам проекта: в организацию семей, воспитывающих детей-инвалидов «Доброе Сердце», Советскому районному отделению всероссийского общества инвалидов, общественному движению «Добро-на-Дону», в приют для животных «Забытые сердца» и многим другим.


В «Центре взаимопомощи» также открылся зал бесплатной одежды, где каждый член клуба может взять два килограмма одежды на каждого члена семьи в месяц. Стать членом клуба могут люди с инвалидностью, пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи.


Источник: «Открытые НКО»

  • VK
  • TG

Читайте также