Фонд «Система» передал в региональные школы книги по профориентации

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

В декабре 2019 и январе 2020 года Благотворительный фонд «Система» передал в региональные школы более тысячи книг и профориентационных игр. Задача фонда -  поддерживать незащищенные группы населения, помогая социальным учреждениям и некоммерческим организациям.


В рамках проекта «Благотворительные новогодние мероприятия», реализуемого программой Фонда «Социальная среда», помощь получила 21 школа из десяти регионов России. Среди них Архангельская, Костромская, Новосибирская, Омская, Ростовская и Смоленская области, а также республики Алтай, Коми, Удмуртия и Башкортостан.


«Помимо обеспечения детей качественным образованием цель нашей школы – предоставить осознанный выбор профессии каждому ученику. Книги, переданные БФ «Система» очень актуальны для учителей и подростков. Они станут отличным вариантом для внеклассного чтения, ведь хорошая книга – настоящая находка в хаосе непроверенной информации», – говорит директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №80 им. В.С.Тарасова» Иван Николаевич Кулемин.


Фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году. Организация инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, а также поддерживает культурные и просветительские проекты.


Источник и фото: Благотворительный фонд «Система»

  • VK
  • TG

Читайте также