Волонтеры акции «Добрый год» помогут пожилым петербуржцам

  • Время на чтение:4 мин
    • VK
    • TG

Волонтеры благотворительного фонда «Добрый слон» начнут доставку продуктовых наборов одиноким пожилым людям 18 января 2021 года. На следующих этапах акции «Добрый год» нуждающиеся получат кухонные принадлежности и бытовую технику.


«Если у пожилого человека нет родных, нет помощи - ему трудно обеспечить себя необходимыми продуктами. Участие неравнодушных петербуржцев поможет обеспечить оперативную доставку», - рассказывает директор фонда Наталья Чурганова


Фонд «Добрый слон» существует с 2014 года и помогает домам престарелых и детским социальным учреждениям. К проекту также подключился автодилер «Дакар». К сотрудничеству приглашаются и автоволонтеры, так как это поможет доставить наборы максимально быстро.


«Давайте подумаем о тех, кто не может сесть за руль и съездить в супермаркет за продуктами, и у кого нет таких родственников  -  об одиноких пожилых людях, - говорит управляющий автохолдинга «Дакар» Денис Иванов, - Они не могут заказать доставку на дом, потому что не умеют этого делать. А выходить из дома им не рекомендуется. Мы не призываем вас бросить все дела,  достаточно выбрать время и в  удобное для себя время отвезти одному человеку одну коробку»


Источник: Благотворительный фонд «Добрый слон»

  • VK
  • TG

Читайте также